Ultimate magazine theme for WordPress.

В заповеднике Тверской области готовятся к посещению медведей на овсяные поля

0 101

В заповеднике Тверской области готовятся к посещению медведей на овсяные поля

Август — особенный месяц для медведей, которые начинают готовиться к предстоящей зимовке и усиленно набирать вес. Необходимые запасы жира хорошо обеспечивает овёс. В Центрально-Лесном государственном заповеднике Тверской области сотрудники традиционно засеивают этой культурой поля для подкормки животных. 

С середины августа медведи выходят на поля полакомиться овсом молочной спелости, так как в нём содержится много так называемых простых сахаров, и предпочитают они это делать в тёмное время суток или вечером: "Овес — овсится, солнце — садится, медведь идет кормиться".  Впрочем, не только мишки любят столоваться в овсах, но и лоси, кабаны. 

Так что через несколько дней начнётся регулярное "паломничество" в поля. Кормиться звери на овсах будут и в сентябре. Сотрудники заповедника даже организуют экскурсии для желающих понаблюдать с вышки за медвежьим пиршеством.  

Видео

Источник: tvernews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Ремонт квартир и домов в Твери от компании "4 Дома"


Адрес: Тверская область, г. Тверь, Петербургское шоссе, д. 33